English version
Главная
           Sales department
МЕНЮ

New positions in our product range: Steel Sheet Art. 09G2S 2 mm
Riffled sheet 10mm
Galvanized steel sheet 2.5 mm
Galvanized steel sheet 1.2 mm
Galvanized wire 1.8 mm
Galvanized wire 2 mm
Galvanized wire 2.5 mm
Galvanized wire 3 mm
Galvanized wire 4 mm
Galvanized wire 6 mm


  Версия для печати 

.. | Проволока ВР-1

Проволока ВР 1, или арматурная проволока, по ГОСТ 6727 производится из низкоуглеродистой стали, кипящей, спокойной или полуспокойной. Проволока низкоуглеродистая предполагает содержание в стали углерода до 0,25%. Проволока вр 1 гост 6727 80 имеет периодическое рифление с двух противоположных сторон (вмятины чередуются с выступами), две другие стороны - гладкие. Она поставляется в бухтах из цельнотянутой нити проволоки по 20 — 100 кг. Мы поставляем этот прокат диаметрами: проволока вр 1 диаметр 3,0; 3,8; 4,0; 5,0 мм. Сечение самой проволоки чаще всего круглое, но может быть и овальным, многоугольным. Каждая бухта перевязана катанкой в трёх местах, согласно ГОСТ вр. По состоянию изготовления проволока ВР может быть с отпуском или с отпуском под напряжением. Проволока стальная различается по группам изготовления: первая, вторая, третья, 4я и 5я группы. Цифра 1 после букв ВР означает первый класс прочности.

ГОСТ нормирует форму сечения, отклонения по глубине вмятин, отклонения в размер, шаг вмятин, длину выступов, радиус сопряжения поверхности вмятин, а также механические свойства: разрывное усилие, число перегибов, относительное удлинение и т. д.; физические свойства, такие как линейная плотность; испытания и методы контроля качества.

По ГОСТу вес проволоки — одной бухты - от 500 до 1500 кг, у нас на складах проволока арматурная вр-1 бывает от 900 до 1200 кг в бухте. В прутках на комбинатах проволока ВР почти не выпускается, мы осуществляем размотку такой проволоки, как правило для удобства клиентов, в прутки по 6м.

   

Производство проволоки

Производят эту продукцию холодным волочением стальной катанки протягиванием на специальных оборудованиях (волоках) через отверстия — фильеры. Фильеры последовательно уменьшаются для сформирования нужного диаметра продукта. Протягиваясь, пруток преобретает дополнительные улучшенные качества, упрочнение. Используемая катанка производится по ОСТ 14-15-193-86.

Из проволоки ВР-1 делают сварные сетки и вязаную проволоку. Сетка сварная из арматурной проволоки ВР-1 производится кладочная, дорожная и средняя. В таких сетках свариваются перпендикулярные прутки точечной сваркой в местах пересечения. Проволока ГОСТ 6727 и сетка проволоки вр 1 используются для бетонной стяжки, заливки полов и фундаментов, отделки помещений, производства различных ограждений, для фасадных работ, укрепления мостов. Периодическое рифление проволоки ВР, как и у строительной арматуры, обеспечивает лучшее сцепление с бетоном. Проволочная продукция ВР-1 по ГОСТ предназначена для армирования железобетонных изделий (плиты перекрытий и плиты для дорожных покрытий, сваи, фундаментные блоки, бордюры, тротуарная плитка и др.) из такой проволоки изготавливают пружины, тросы, электроды, гвозди, метизы.

Масса метра проволоки:

  • проволока 3 мм — 0,052 кг,
  • проволока 4 мм — 0,092 кг,
  • проволока 5 мм — 0, 144 кг.

Проволока вр 1 купить

Чтобы купить проволоку ВР-1, лучше всего воспользоваться контактными телефонами менеджеров, которые помогут разобраться с такими данными, как: сортамент, вес проволоки вр 1, наличие проволоки на складах, проволока цена под заказ с другого склада. Проволока вр 1 цена за тонну есть в наших прайс-листах.